продолжается духовное окормление больных в стационаре г. Белая Калитва

 

Вновь в стенах стационара г. Белая Калитва звучит молитва.

Уже несколько лет несет свое послушание духовника православного сестричества и выполняет благочинническое послушание по связям с медицинскими учреждениями настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Коксовый иерей Димитрий Семиколенов. В стационаре руководством Больницы было выделено  место для молитвенной комнаты. В ней находятся не только иконы, но и книги духовного  содержания . Каждый желающий может в любое время прийти и в тишине почитать эти книги.

7 августа 2014 г. в молитвенной комнате стационара вновь собрались болящие  для совершения молебного пения

Господи помилуй нас..

Господи помилуй нас..

Очень важно именно в момент болезни и связанных с ней переживаниями помочь человеку приблизиться к Богу- уверен священник. Достаточно только взглянуть в глаза болящих- и в истинности этого может убедиться каждый. С каким вниманием и надеждой все присутствовавшие участвуют в молитве подпевая и забывая о боли!

иерей Димитрий обратился со словом к болящим.

иерей Димитрий обратился со словом к болящим.

По окончании молебна иерей Димитрий обратился со словом к присутствующим.

Как земля впитывает влагу- так и сердца слушателей внимали слову о спасении, и о том, что нам необходимо внутренне  измениться и изменить мир в лучшую сторону.

По сложившейся традиции священник благословил всех на скорейшее выздоровление и помазал присутствующих святым маслом. Так же он прошел по стационару помазывая тех больных и медицинский персонал , которые не имели возможности присутствовать на молебне.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *